Blog categories

Comments

Учебно-тренировочный сбор женской сборной Россиии по волейболу сидя

Учебно-тренировочный сбор женской сборной Россиии по волейболу сидя

На территории Санно-бобслейного комплекса Парамоново во главе со старшим тренером Овсянниковым Александром Николаевичем состоялся тренировочный сбор женского состава сборной России по волейболу сидя.
Волейбол сидя впервые был представлен в 1956 году в Амстердаме. Игра, разработанная Таммо Ван Дер Схером и Антоном Алберсом, сочетала в себе правила волейбола и распространённых в Германии, Нидерландах и скандинавских странах ситбола и фистбола. Впервые волейбол сидя был представлен на V летних Паралимпийских играх в Торонто. Развитие этого вида спорта на международном уровне можно назвать бурным.
В 1981 году в Бонне состоялся первый официальный чемпионат Европы по волейболу сидя с участием десяти команд. С 1983 года разыгрываются чемпионаты мира для мужских команд и с 1993 года — для женских. В 2004 году женский волейбол сидя дебютировал на Паралимпийских играх.

div#stuning-header .dfd-stuning-header-bg-container {background-image: url(http://paramonovosbk.ru/wp-content/uploads/2022/10/DJI_0675.jpg);background-color: #000000;background-size: initial;background-position: center center;background-attachment: initial;background-repeat: initial;}#stuning-header div.page-title-inner {min-height: 355px;}