Blog categories

Comments

Официальное заявление филиала ФГБУ «ЦСП» МСБК «Парамоново»

Официальное заявление филиала ФГБУ «ЦСП» МСБК «Парамоново»

В филиале ФГБУ «ЦСП» МСБК «Парамоново» (база «Парамоново») проводят учебно-тренировочные сборы сборная России по санному спорту (молодежный состав), сборная России по скелетону (основной состав), сборная России по боксу (девушки 13-16 лет), сборная России по бобслею (основной состав) и сборная России по каратэ (молодежный состав). 12 сентября 2022 года около 21:00 несколько членов одной из сборных команд почувствовали недомогание с признаками ротавирусной инфекции. На сборе в каждой команде присутствуют врачи, которые ведут мониторинг состояния здоровья участников тренировочных мероприятий. Ночью при ухудшении самочувствия спортсменов было принято решение обратиться в скорую медицинскую помощь. По итогам осмотра спортсменов и проведения ряда медицинских манипуляций критических для жизни признаков выявлено не было. Ни один член сборных команд не был госпитализирован или направлен в больницу в связи с отсутствием показаний.

Для дополнительного контроля о случившемся было сообщено в ФГБУ ФНКЦСМ ФМБА России, сотрудники которого оказывают филиалу всестороннюю поддержку. 13 сентября 2022 года в 09:00 было проведено экстренное совещание с участием руководителя ФГБУ «ЦСП», руководства базы «Парамоново», врачами и представителями команд и медициной катастроф. По итогам совещания была создана комиссия по внутреннему расследованию сложившейся санитарно-эпидемиологической ситуации. Ведется непрерывный контроль за состоянием здоровья членов сборных команд.

Для прояснения ситуации на базе ведут работу сотрудники Роспотребнадзора и Следственного комитета по Московской области, Прокуратуры и Управления делами несовершеннолетних. На данный момент проведен осмотр и взяты необходимые анализы (пробы) во всех помещениях гостиничного комплекса.

Вопреки заявлениям в СМИ в настоящее время информация о пищевом отравлении не подтвердилась. Исполнительный директор ОСОО Федерации каратэ России Дуняшев А.О. заявил, что члены сборной команды чувствуют себя хорошо и уже тренируются. Со слов старшего тренера юниорской сборной команды России по санному спорту Бардиной В.Д. тренировки возобновятся в ближайшее время, а врач по спортивной медицине спортивной команды России по боксу Масейкин Е.А. заявил о хорошем самочувствии спортсменок.

 

div#stuning-header .dfd-stuning-header-bg-container {background-image: url(http://paramonovosbk.ru/wp-content/uploads/2022/10/DJI_0675.jpg);background-color: #000000;background-size: initial;background-position: center center;background-attachment: initial;background-repeat: initial;}#stuning-header div.page-title-inner {min-height: 355px;}