Blog categories

Comments

Магомедрасул Батталов: мы пока не можем себя проверить за границей, но команда движется вперед

Магомедрасул Батталов: мы пока не можем себя проверить за границей, но команда движется вперед

Спортивная сборная команда России по женской борьбе в начале октября вновь провела 10-дневный учебно-тренировочный сбор на территории филиала ФГБУ «ЦСП» МСБК «Парамоново». Главный тренер команды Магомедрасул Батталов рассказал нам в интервью о подготовке команды, о ближайших планах, а также поделился впечатлениями от проживания на базе.

— Перед вторым этапом Борцовской Лиги Поддубного мы провели небольшой сбор на территории филиала ФГБУ «ЦСП» МСБК «Парамоново» — в небольшом составе, — говорит Магомедрасул Батталов. — Сбор носил подготовительный характер к соревнованиям, и все задачи мы выполнили, девочки во всеоружии подошли к старту.

— Как прошел второй этап Борцовской Лиги Поддубного?
— Лига проходит в Москве, организовывается во второй раз, впервые ее провели в мае этого года. За эти полгода была проведена колоссальная организационная работа — наши соревнования в первый день проходят в ЦСКА, где крытое футбольное поле застилают коврами, а во второй день финалы проходят на одном ковре в стенах Большого московского цирка. И если по цирку претензий в мае не было, то было много вопросов к организации в ЦСКА — в этот раз все комментарии были учтены, ковры постелили в два ряда, а не в три как в мае, и разминочную зону увеличили по площади, сделали комфортнее. Организация — на высоком уровне. Что касается качества борьбы — меня порадовали результаты девочек, команда хорошо отборолась даже в тех весах, где были конкурентные белоруски. Сейчас нет международных соревнований, и мы не можем себя проверить за границей, но я уверен, что работа выполняется и команда движется вперед.

— Какие дальнейшие планы команды?
— В настоящий момент мы занимаемся подготовкой календарного плана на будущий сезон, пока что у нас не утверждены сроки проведения чемпионатов России, других основных турниров и учебно-тренировочных сборов, но без сомнений, у нас будут мероприятия в том числе и на вашей базе. А основные этапы этого календарного года пройдены.

— Что скажете про базу?
— Могу сказать, что за несколько лет на базе произошли существенные изменения. Знаете, залог успеха любой базы — это кухня, и раньше на базе «Парамоново» в этом аспекте были проблемы, но сейчас там лучшая кухня среди всех министерских баз. Знаете, бывает, что на сборах нам предлагают пять видов печенья и десять видов пирожных — но зачем это спортсменам? Иногда бывает, что мы высказываем свои предпочтения по еде — здесь даже говорить ничего не надо, сотрудники базы все чувствуют и делают, меняют ассортимент регулярно. Ни разу не было, чтобы мы сказали «Мы хотим рыбный суп» — блюда менялись так часто, что нам ничего не успевало надоедать. Пользуясь случаем, выражаю огромную благодарность за чуткость и внимательность. Если сравнивать по ценнику, в Парамоново еще и дешевле стоит проживание, чем на других территориях — и на эти деньги база выдает все на 110 процентов. Могу сказать, что хорошее впечатление от кухни тянет за собой и общее впечатление. В номерах очень чисто, персонал — обалденный, и это касается всех без исключения сотрудников — и на кухне, и в номерах, и в охране. Скажу честно — не ожидал. В Парамоново нам очень хорошо!

— А что скажете про спортивные сооружения?
— Сама база находится на шишке, на горе, поэтому, в любое время года будет ветрено — но для профессионалов это не проблема — просто надо теплее одеваться, потому что из гостиницы до зала нужно идти через улицу. Тренажерный зал очень хороший, спортивный зал светлый и комфортный, если яркое солнце, есть возможность закрыть шторку, а персонал по любому чиху предоставляет нам все, что необходимо. Могу сказать, что обязательно эта база станет для нас регулярной. Никаких претензий нет. Единственное пожелание — возможно, стоит кафешку какую-то открыть на территории, чтобы можно было в свободное время не по номерам сидеть, а попить кофе, пообщаться, посмотреть телевизор. Пожалуй, это единственое, чего не хватает. Знаете, я никогда не молчу, и по всем базам предъявляю претензии — но на самом деле в Парамоново нас все устраивает.

div#stuning-header .dfd-stuning-header-bg-container {background-image: url(http://paramonovosbk.ru/wp-content/uploads/2022/10/DJI_0675.jpg);background-color: #000000;background-size: initial;background-position: center center;background-attachment: initial;background-repeat: initial;}#stuning-header div.page-title-inner {min-height: 355px;}