Blog categories

Comments

Омар Муртузалиев: сборные России по вольной, женской и греко-римской борьбе будут часто приезжать на сборы на базу «Парамоново»

Омар Муртузалиев: сборные России по вольной, женской и греко-римской борьбе будут часто приезжать на сборы на базу «Парамоново»

Завершают учебно-тренировочные сборы перед международной Борцовской Лигой Поддубного сборные России по вольной борьбе среди женщин и по греко-римской борьбе. Одну из тренировок посетил первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России Омар Муртузалиев, и поделился с нами своим впечатлением от базы и рассказал о планах команды.

«Федеральная база «Парамоново» действительно стала для нас домом, куда мы с охотой приезжаем. Я считаю, что условия здесь — просто отличные, это и прекрасный универсальный зал, и тренажерный зал, и плоскостные сооружения. Немаловажный для спортсмена момент — это питание, и в этом аспекте у наших тренеров и девчонок база «Парамоново» на первом месте, и хочется, чтобы другие базы в этом аспекте подтянулись на примере «Парамоново». Достойные и номера, и территория, да и в целом никаких нареканий нет. Сборные команды России как по вольной борьбе, так и по греко-римской и по женской будут сюда приезжать часто. Большое спасибо руководству базы, в лице директора Александра Деревянко, и всему персоналу», — сказал Омар Муртузалиев.

26 апреля в Алматы (Казахстан) пройдет вечер борьбы PWL-4, именно к этому старту ведут подготовку борцы на базе «Парамоново».

«И Алина Касабиева, и Милана Дадашева, и Ксения Буракова — лидеры своих весовых категорий, и конечно они с большим желанием летят в Казахстан. Их соперницы — победители и призеры самых престижных соревнований. Уверен, схватки с ними — большая мотивация для наших спортсменок, и каждая будет стремиться победить. В программе PWL-4 19 схваток — и каждый поединок будет с острым сюжетом. Самая раскрученная схватка на сегодня — это поединок в греко-римской борьбе между Романом Власовым и Акжолом Махмудовым, это также противостояние олимпийского чемпиона и действующего чемпиона мира. Все свои последние старты Власов выиграл, но все помнят драму с его непопаданием в олимпийский состав. Я болею за Романа Власова, и я убежден, что он должен выиграть. Я понимаю, что в Азии, в Казахстане за представителя Киргизии Акжола будут болеть трибуны, но в то же время Новосибирск, откуда родом Роман, это азиатская часть России — и я уверен, что и поддержка Романа будет на высочайшем уровне».

div#stuning-header .dfd-stuning-header-bg-container {background-image: url(http://paramonovosbk.ru/wp-content/uploads/2022/10/DJI_0675.jpg);background-color: #000000;background-size: initial;background-position: center center;background-attachment: initial;background-repeat: initial;}#stuning-header div.page-title-inner {min-height: 355px;}