Blog categories

Comments

Исламутдин Эльдарушев: есть сборы и соревнования — это помогает нам держать спортсменов в форме

Исламутдин Эльдарушев: есть сборы и соревнования — это помогает нам держать спортсменов в форме

В сентябре на базе филиала ФГБУ «ЦСП» МСБК «Парамоново» тренировались как основная, так и молодежная спортивная сборная команда России по каратэ. Главный тренер команды Исламутдин Эльдарушев поделился впечатлениями о сборе, подвел итоги чемпионата России и рассказал о ближайших планах и стартах команды.

— В сентябре в филиале ФГБУ «ЦСП» МСБК «Парамоново» основной состав сборной команды России по каратэ провел недельный сбор, — говорит Исламутдин Эльдарушев. — Прошел чемпионат России, и мы начинаем подготовку к главным предстоящим соревнованиям — «Open Москва», турнир пройдет 24-27 ноября. Сбор на базе «Парамоново», выезд в Армению и в Минск — это этапы подготовки. На сборе весь состав — победители и призеры чемпионата России. Сбор как обычно прошел на высоком уровне, мы очень довольны базой. Да, в ходе сбора несколько человек приболели, пару дней были вынуждены пропустить тренировки, но это точно не было связано с пищевым отравлением — уже через несколько дней ребята вернулись к тренировочному процессу как ни в чем не бывало. В этот раз параллельно с нами на базе находились представители национальных команд по санному спорту, бобслею, скелетону, тренировались на разгонной эстакаде. Я думал, что эта эстакада — закрытая территория, мы туда никогда не ходили, но в следующий раз, если руководство возражать не будет, мы обязательно сходим посмотреть на эстакаду, нам это интересно.

— Совсем недавно прошел чемпионат России. Много ли новых имен он раскрыл?
— На чемпионате России выступали все наши топовые спортсмены, по результатам все остались в обойме. Из лидеров пропустил чемпионат страны из-за травмы только призер чемпионата мира и Европы Юрик Оганнисян, он подключится к сборам команды в октябре. Несколько молодых спортсменов стали призерами, что дало понять, что у нас есть резерв — мы рассчитываем на этих ребят, они растут и вскоре могут стать полноценными лидерами.

— Сбор в Парамоново проходил параллельно с молодежным составом. Были ли соместные тренировки?
— Команды тренировались в разное время, но юниоров, которым 18-20 лет мы подключили к основному составу — это полезно как молодым ребятам, так и основному составу, тем более турнир в Армении, на который мы отправились сразу после сбора в Парамоново, был среди спортсменов старше 18 лет. Команды выполняли свой план, а перед выездом мы провели совместную тренировку. Турнир «Open Armenia» прошел для нашей команды более чем успешно, мы уверенно заняли первое общекомандное место.

— Какие страны принимали участие?
— Помимо нас, были Армения, Грузия, Иран, Казахстан.

— Какие ближайшие планы у команды?
— В настоящий момент мы заехали на учебно-тренировочный сбор в Минск, после которого будем выступать на «Open Belarus». После этого мы разъедемся по домам до 18 октября — будет сбор в Чехове. С 11 по 23 ноября у нас очередной сбор в филиале ФГБУ «ЦСП» МСБК «Парамоново» — перед московским турниром. Несмотря на то, что мы не принимаем участие в официальных международных турнирах, у нас есть сборы как внутри страны, так и за пределами, есть турниры в дружественных странах — и это очень радует, спортсмены не теряют мотивацию, все это помогает нам держать спортсменов в форме, а санкции рано или поздно закончатся.

div#stuning-header .dfd-stuning-header-bg-container {background-image: url(http://paramonovosbk.ru/wp-content/uploads/2022/10/DJI_0675.jpg);background-color: #000000;background-size: initial;background-position: center center;background-attachment: initial;background-repeat: initial;}#stuning-header div.page-title-inner {min-height: 355px;}