Blog categories

Comments

«Все мы — члены большой семьи тхэквондо». Президент СТР Анатолий Терехов — про международный сбор в Парамоново

«Все мы — члены большой семьи тхэквондо». Президент СТР Анатолий Терехов — про международный сбор в Парамоново

На территории филиала ФГБУ «ЦСП» МСБК «Парамоново» проходит международный сбор при участии восьми стран — в мероприятии принимают участие тхэквондисты из Белоруссии, Гонконга, Индии, Казахстана, Мали, Пакистана, Таиланда и Российской Федерации. Одну из тренировок посетил президент Союза тхэквондо России Анатолий Терехов, и поделился с нами впечатлениями о базе, а также рассказал о важности международного сбора на территории нашей страны.

«Международный сбор — это важное мероприятие для сборной команды в любые времена, это уникальный шанс проверить состав в тренировочном процессе. А учитывая, что сегодня основной состав у нас не совсем нагружен соревнованиями, данный сбор — особенно важен. Надеюсь, что и нашим иностранным гостям данный сбор будет полезен. А для спортсменов сборной России — это этап подготовки к чемпионату мира, который пройдет в мае в Азербайджане, и мы очень надеемся там выступить. Исключая международные соревнования, контакты международных структур с Союзом тхэквондо России не закрыты: наши судьи принимают участие в международных семинарах, я, как член Совета всемирной федерации тхэквондо, участвую во всех мероприятиях, общение идет, отношения к спортсменам и официальным лицам вполне доброжелательные. Мы придерживаемся точки зрения, что спорт должен оставаться вне политики, и все мы — члены большой семьи тхэквондо», — сказал Анатолий Терехов.

В течение года сборные команды России по тхэквондо ВТФ и ВТФ-ПОДА проводят несколько учебно-тренировочных мероприятий на базе филиала ФГБУ «ЦСП» МСБК «Парамоново».

«Не могу профессионально расценивать базу, но я скажу так: отрицательных отзывов о международном санно-бобслейном комплексе «Парамоново» я не слышал. Когда мы встречаемся после сборов и соревнований, мы не только обсуждаем результаты соревнований и подготовки, но и обсуждаем место проведения сборов. Я бывал не раз в Парамоново и сам, и не вижу никаких проблем, также я не слышал никаких замечаний ни от тренерского состава, ни от ребят. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить персонал базы за созданные условия для сборов», — отметил Анатолий Терехов.

Сбор, который стартовал 8 февраля, продлится до 22 февраля включительно.

div#stuning-header .dfd-stuning-header-bg-container {background-image: url(http://paramonovosbk.ru/wp-content/uploads/2022/10/DJI_0675.jpg);background-color: #000000;background-size: initial;background-position: center center;background-attachment: initial;background-repeat: initial;}#stuning-header div.page-title-inner {min-height: 355px;}