Blog categories

Comments

Михаил Мамиашвили: борцы не первый год регулярно проводят сборы на базе «Парамоново»

Михаил Мамиашвили: борцы не первый год регулярно проводят сборы на базе «Парамоново»

С 25 марта по 8 апреля на базе филиала ФГБУ «ЦСП» МСБК «Парамоново» проводят учебно-тренировочный сбор борцы основного состава сборной России по греко-римской борьбе. Это уже второй сбор российских классиков на нашей базе в этом году. Одну из тренировок команды посетил президент Федерации спортивной борьбы России, победитель Олимпийских игр Михаил Мамиашвили, и поделился впечатлениями о базе и рассказал о стартах команды.

«Уже не первый год наши борцы по каждой специализации регулярно проводят сборы на базе «Парамоново», причем по всем возрастам. В данный момент здесь тренируются борцы греко-римского стиля, основной состав, в апреле их заменит команда по женской борьбе. На базе созданы все условия, наш тренерский штаб во главе с Гоги Когуашвили всем доволен. Я лично был во всех спортивных сооружениях комплекса, инвентарь современный, пространства много — не хватает только на территории самого комплекса нескольких деревьев», — сказал Михаил Мамиашвили.

«Сегодня непростые времена не только в спорте, но и у всей нашей страны, но для спортсменов создаются все условия для качественной подготовки. Наша цель — Олимпийские игры, и я убежден, что команда отправится туда и будет прославлять нашу страну. А пока у нас есть возможность соревноваться с лучшими спортсменами мира в рамках международной Борцовской Лиги Поддубного, кстати ближайший турнир уже 26 апреля в Казахстане, и в Парамоново команда к нему непосредственно готовится. То, что там выступят лучшие спортсмены России, даже говорить не нужно, но и среди зарубежных атлетов будут победители Олимпийских игр в Токио и несколько действующих чемпионов мира. Главная афиша старта — схватка между двукратным олимпийским чемпионом Романом Власовым и Акжолом Махмудовым из Кыргызстана — этот молодой парень является финалистом Олимпиады и чемпионом мира. Кроме этого, весной у команды по греко-римской борьбе будет два турнира — в Суздале и Ереване».

Сборная России по греко-римской борьбе. Фотогалерея >>>

 

div#stuning-header .dfd-stuning-header-bg-container {background-image: url(http://paramonovosbk.ru/wp-content/uploads/2022/10/DJI_0675.jpg);background-color: #000000;background-size: initial;background-position: center center;background-attachment: initial;background-repeat: initial;}#stuning-header div.page-title-inner {min-height: 355px;}