Blog categories

Comments

Гоги Когуашвили: база «Парамоново» становится нам все роднее и роднее

Гоги Когуашвили: база «Парамоново» становится нам все роднее и роднее

Уже второй сбор в 2023 году борцы греко-римского стиля сборной России проводят на базе филиала ФГБУ «ЦСП» МСБК «Парамоново». В последней декаде апреля борцы-классики также приедут на базу «Парамоново» — на короткий сбор перед вылетом в Казахстан на Борцовскую Лигу Поддубного. Главный тренер сборной России Гоги Когуашвили рассказал нам о планах команды.

«База «Парамоново» становится нам все роднее и роднее. Вкусное, сбалансированное, хорошее питание, шикарный зал, ребята довольны. Впереди у нас три старта — Борцовская Лига Поддубного в Алматы (Казахстан, 26 апреля), турниры в Суздале (18-21 мая) и Ереване (Армения, 27-30 мая). 8 апреля сбор завершается, мы ребятам дадим домашнее задание — и соберемся здесь же, на базе «Парамоново», перед вылетом в Казахстан. Турнир в Суздале из данных стартов выглядит самым важным, это будет одним из этапов отбора к чемпионату мира — сейчас начинается смягчение санкций к нашим спортсменам, и мы очень надеемся, что нам удастся выступить на чемпионате мира и заработать первые олимпийские лицензии. Время есть, и есть надежда, что все наши борцы, независимо от контрактов с силовыми ведомствами, будут допущены к мероприятиям календаря Объединенного мира борьбы».

4 апреля бюро Объединенного мира борьбы допустило российских спортсменов до международных стартов при строгом соблюдении рекомендаций Международного олимпийского комитета. Главный старт этого года в спортивной борьбе пройдет в сентябре в Белграде (Сербия) — чемпионат мира, на котором будут разыграны первые олимпийские лицензии.

div#stuning-header .dfd-stuning-header-bg-container {background-image: url(http://paramonovosbk.ru/wp-content/uploads/2022/10/DJI_0675.jpg);background-color: #000000;background-size: initial;background-position: center center;background-attachment: initial;background-repeat: initial;}#stuning-header div.page-title-inner {min-height: 355px;}