Blog categories

Comments

Александр Деревянко присутствовал на открытии новой фабрики ZASPORT в Башкортостане

Александр Деревянко присутствовал на открытии новой фабрики ZASPORT в Башкортостане

В Ишимбае (Республика Башкортостан) в особой экономической зоне «Алга» торжественно открыта новая фабрика официального экипировщика Олимпийской команды России ZASPORT. В мероприятии участвовали глава Республики Башкортостан Радий Хабиров, президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков, основатель ZASPORT Анастасия Задорина, сенатор РФ Александр Гусаковский, министр спорта Республики Башкортостан Руслан Хабибов, олимпийский чемпион по вольной борьбе Давид Мусульбес, призер Олимпийских игр по биатлону Виктор Майгуров и другие официальные лица. По поручению директора ФГБУ «ЦСП» Георгия Брюсова, в церемонии открытия участвовал директор филиала ФГБУ «ЦСП» МСБК «Парамоново» Александр Деревянко.

Этап проектирования фабрики продлился с июля 2020 по июль 2021 года, затем начались строительные работы, которые завершились в декабре 2022 года. Уже к осени фабрика выйдет на полную проектную мощность, приоритетная задача фабрики — сконцентрировать выпуск продукции на территории России, создать новые рабочие места и дать возможность людям освоить новую профессию. На площади 4552 кв.м. расположены раскройный, швейный, подготовительный и вышивальный цеха, отделы шелкотрафаретной печати, сублимации и трансферной печати, учебный класс, склады и другие помещения для обеспечения работы основного производства и комфортного пребывания сотрудников.

«Я родом из Ишимбая, и для меня особое значение имеет фабрика, открытая на территории особой экономической зоны. Еще три года назад мы и предположить не могли, что здесь будут такие темпы. Сегодня важное событие для нашей республики, мы долго этого ждали и работали для того, чтобы оно состоялось. Мне всегда хотелось, чтобы у нас в Башкирии шилось что-то эстетичное, красивое, современное, модное — и все эти описания подходят для компании ZASPORT», — отметил глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.

«Я очень рад, что наш давний партнер, с которым мы вместе прошли уже несколько олимпийских циклов, открывает сегодня новую страницу в своей истории. Качество и дизайн экипировки для российских спортсменов, равно как и других коллекций ZASPORT, всегда получали высокие оценки и отзывы. Уверен, что расширение производственных возможностей и их концентрация в динамично развивающемся экономическом кластере Башкортостана позволит компании добиться новых, существенных успехов в своем сегменте на рынке производителей брендовой спортивной одежды», — сказал президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков.

«Производство размещено в особой экономической зоне «Алга», что дает нам ряд преимуществ, и мы очень благодарны Башкортостану за сотрудничество и поддержку. Уже осенью мы рассчитываем выйти на полную проектную мощность, а это до 2250 единиц товара в сутки», — подчеркнула Анастасия Задорина.

«Выражаю благодарность Республике Башкортостан и экипировщику Олимпийской команды России компании ZASPORT за возможность участия в столь значимом мероприятии, желаю успехов на благо отечественного спорта!» — сказал Александр Деревянко.

div#stuning-header .dfd-stuning-header-bg-container {background-image: url(http://paramonovosbk.ru/wp-content/uploads/2022/10/DJI_0675.jpg);background-color: #000000;background-size: initial;background-position: center center;background-attachment: initial;background-repeat: initial;}#stuning-header div.page-title-inner {min-height: 355px;}