Blog categories

Comments

Олег Матыцин: на базе «Парамоново» комфортные условия

Олег Матыцин: на базе «Парамоново» комфортные условия

26 марта учебно-тренировочные сборы национальной команды России по греко-римской борьбе посетил министр спорта РФ Олег Матыцин. Министр спорта вместе с директором Центра спортивной подготовки сборных команд России Георгием Брюсовым и президентом Федерации спортивной борьбы России Михаилом Мамиашвили напутствовал борцов перед выездом команды на олимпийский лицензионный европейский турнир.

«У нас с Федерацией спортивной борьбы России политика одна: уважение к традициям, к нашей стране, к нашим победам и к нашему Президенту, — отметил Олег Матыцин. — Наша страна всегда гордилась нашей борьбой — и советской, и российской, и те борцы, которые сегодня готовятся к олимпийскому лицензионному турниру в Баку — звенья большой цепи, и это мощное звено между прошлым и будущим. Я благодарен спортсменам, тренерам, врачам, массажистам, и отдельное спасибо Михаилу Геразиевичу — ведь очень важно не только побеждать, но и сохранять диалог с международными структурами. Мы понимаем как это непросто, и видим, что Федерации спортивной борьбы России это удается, и уважительное отношение к нашей стране остается. Считаю, что мы принимаем правильные решения сохраняя диалог с международными федерациями, завоевывая олимпийские лицензии по спортивному принципу. Мы — честные и открытые, и это подтверждает тот факт, что в филиале ФГБУ «ЦСП» МСБК «Парамоново» сегодня с российскими борцами греко-римского стиля тренируются представители Кыргызстана. Нельзя забывать, что Россия сыграла весомую роль, когда борьбу пытались исключить из олимпийской программы, и тогда наша страна, наш Президент, Министерство спорта, Федерация спортивной борьбы России встала на защиту всего вида спорта. Желаю борцам больших побед, и я на самом деле не отделяю Министерство спорта от Федерации спортивной борьбы России — у нас одни задачи: воспитание людей в духе уважения к стране. Мы сделаем все, чтобы все трудности делали нас сильнее и сплоченнее».

Также Олег Матыцин оценил условия, созданные на федеральной базе.

«Здесь эффективно выстроена система управления, комфортные условия, замечаний по размещению и питанию у спортсменов и тренеров нет. Сегодня, когда мы практически только внутри страны проводим сборы и соревнования, очень важно, чтобы все было по стандарту, и была обеспечена комфортная подготовка спортсменов. Работает медицинский персонал, сбалансированное питание, восстановительные процедуры. Для спортсменов и тренеров тренировочная база — это второй дом, где должно быть уютно, и в Парамоново так оно и есть», — резюмировал Олег Матыцин.

div#stuning-header .dfd-stuning-header-bg-container {background-image: url(http://paramonovosbk.ru/wp-content/uploads/2022/10/DJI_0675.jpg);background-color: #000000;background-size: initial;background-position: center center;background-attachment: initial;background-repeat: initial;}#stuning-header div.page-title-inner {min-height: 355px;}